Новости

СПАСИБО ЗА «НЕФОПАМ»!

Сердечно благодарим нашего соратника Антона и других неравнодушных товарищей за помощь в приобретении 200 шприцев-тюбиков обезболивающего «Нефопам». Данное весьма эффективное лекарственное средство было использовано на сборе в Ленинграде при комплектации штурмовых аптечек.
Настоящая помощь фронту! Не на словах, а на деле!

ПРИПАСЫ ДЛЯ ПЛЕТУНОВ!

Для обеспечения бесперебойной работы объединённой команды Боевых Плетунов Ленинграда (на данный момент это 7 точек плетения, а к концу недели их станет уже 9) закуплена очередная партия спанбонда расцветок «Лето», а также 25 основ размером 6 метров на 3 метра! Благодаря неоценимой помощи компании «Z» спанбонд был доставлен в штаб Фонд "Время выбрало нас" уже нарезанным на бабины.
Спасибо всем причастным, кто вместе с нами своим беспримерным трудом приближает Победу!

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Сердечно благодарим руководство, сотрудников, педагогов, детвору и их родителей из ГБДОУ детский сад 143 Невского района СПб за замечательные посылки, собранные для бойцов воюющих подразделений армии России! Ребята на фронте очень ценят такую заботу и внимание. Огромное спасибо!

ПОМОЩЬ ОТ ЛЕНИНГРАДЦЕВ!

Соратники из группы «Помощь Нашим» в очередной раз приняли самое активное участие в гуманитарной акции фонда, которая 25-26 апреля была проведена в Ленинграде. Для бойцов СВО они приготовили огромной важности груз – различные лекарства, перевязочные средства, кровоостанавливающие жгуты, антисептики, системы, средства ухода за ранеными и многое другое!
Содержимое этих коробок уже в ближайшее время будет спасать здоровье и жизни солдат армии России! Огромное спасибо за эффективную помощь фронту!

ПОМОЩЬ НА ФРОНТ!

Накануне начала сбора в Ленинграде на фронт были отправлены два инверторных генератора и партия маскировочных сетей в количестве 7 штук!
Благодарим нашего соратника Марата и объединённую команду Боевых Плетунов Ленинграда!
За контроль отгрузки и за неоценимую помощь в логистике выражаем признательность Алексею и Замечательным людям из Замечательной компании.
Огромное всем спасибо! Армия и Тыл – вместе приближаем Победу!

ИТОГИ СБОРА В ЛЕНИНГРАДЕ!

Как говорится, всё на фото!
Спасибо неравнодушным, тем, кто приложил руку, душу и сердце!
Завтра продолжим рассказывать и о сборе, и о тех людях, благодаря которым он прошёл успешно!
В ближайшие дни весь этот ценный груз отправится в зону ведения боевых действий, и вместе с ним в сторону войны поедет команда Фонд "Время выбрало нас" .

МЕДИЦИНА ДЛЯ БОЙЦОВ!

Дорогие друзья! Наши уважаемые соратники из Школа № 557 Санкт-Петербург приняли самое активное участие в сборе, посвященном Дню великой Победы. Серьёзным подспорьем при комплектации большой партии штурмовых аптечек стали 400 кровоостанавливающих жгутов, 50 индивидуальных перевязочных пакетов (ИПП) и 50 шприцев-тюбиков обезболивающего «Нефопам». Помимо этого для бойцов на фронте в школе были собраны различные медикаменты, носки и многое другое!

От всей души благодарим директора школы Ольгу Серафимовну Нестеренкову, преподавательский состав, сотрудников и, конечно же, учеников и их родителей за многолетнюю и эффективную помощь, оказываемую воюющим подразделениям, принимающим участие в СВО! Огромное спасибо!

ПОСЫЛКИ НА ФРОНТ ОТ ДЕТСКОГО САДА №130 (СПб)!

Сердечно благодарим руководство, сотрудников, детей и их родителей из Детский сад №130 Невского района за собранные для бойцов СВО медикаменты, кровоостанавливающие жгуты и подарки к Дню великой Победы! В ближайшее время всё это будет отправлено по назначению.
Огромное спасибо!

ИТОГИ ОДНОГО ИЗ ДНЕЙ СБОРА ПОМОЩИ ДЛЯ БОЙЦОВ СВО!

Спасибо всем причастным – жителям Ленинграда и ленинградской области, тем, кто пришёл в штаб Фонд "Время выбрало нас" , а также тем, кто прислал пожертвования на закупку медикаментов, группе «Помощь Нашим», сообществу ЛЕНИНГРАДСКАЯ ЖОЖЕКИЯ , руководству, преподавателям, учащимся и их родителям из дошкольных и учебных заведений славного города на Неве!
В общем, всем тем, кто в очередной раз протянул руку поддержки бойцам армии России, отдающим свои жизни за родное Отечество.

ОТЧЁТЫ СО СБОРА!

Спасибо вам, дорогие друзья, те, кто пришёл на прошлый сбор в ленинградский штаб Фонд "Время выбрало нас" с медикаментами, полезностями и подарками для бойцов СВО.
На фото, разумеется, не все из пришедших, и мы продолжим публикации о замечательных и отзывчивых жителях Ленинграда!
Армия и Тыл – вместе приближаем Победу!

ПРИВЕЗЛИ МЕДИЦИНУ ДЛЯ БОЙЦОВ!

Покровское направление фронта. Приехали в санитарно-эвакуационный пункт (СЭП) одного из штурмовых подразделений. Привезли с собой лекарства и аптечки, скомплектованные на нашем мартовском сборе. Медики, которые работают тут, — настоящие герои. До передовой совсем недалеко, дроны-камикадзе противника атакуют регулярно. И несмотря на ежеминутную опасность, врачи делают своё дело, нередко в буквальном смысле доставая раненых с того света…
Нашей помощи ребята очень обрадовались! А в особенности аптечкам. Они сейчас на ЛБС очень нужны. Записали по этому поводу видео. Опубликуем его завтра.

7 МАСКИРОВОЧНЫХ СЕТЕЙ ДЛЯ БОЙЦОВ НА ФРОНТЕ!

Друзья! Объединённая команда Боевых Плетунов Ленинграда не снижает темпов своей работы!
К отправке на фронт подготовлена очередная партия маскировочных сетей в количестве 7 штук!
Две из них сплетены умелыми руками курсантов военного учебного центра Высшей школы экономики (СПб).
В ближайшие дни эти замечательные средства маскировки будут отправлены по назначению – бойцам воюющих подразделений армии России!
Спасибо всем причастным!

СПАСИБО ЗА ГЕНЕРАТОРЫ!

Сердечно благодарим нашего соратника — Марата из Санкт-Петербурга — за приобретённые им для бойцов СВО два инверторных генератора! Данное оборудование крайне востребовано на ЛБС!
В ближайшие дни генераторы будут отправлены по назначению.
Огромное спасибо!

СПАСИБО ОТ БОЙЦОВ ЗА МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ!

Всем привет! Публикуем очередной видеоотчёт с фронта, до обработки которого дошли руки.
Артиллеристы, воюющие на Волчанском направлении, благодарят Боевых Плетунов Ленинграда ( Фонд "Время выбрало нас" ) за сплетённые и переданные им замечательные маскировочные сети!

Хочу напомнить, что каждая партия наших масксетей изготавливается индивидуально под нужды определённых подразделений. В рисунках и оттенках учитываются особенности местности, растительности и рельефа, что позволяет максимально прикрыть позиции, огневые точки и бронетехнику!

Ссылка на видео в группе ВКонтакте - https://vkvideo.ru/video290098795_456241698

СБОР В ЛЕНИНГРАДЕ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ! 25 И 26 АПРЕЛЯ!

Дорогие друзья! Фонд "Время выбрало нас" и его соратники продолжают готовиться к проведению сбора помощи для бойцов на фронте, который пройдёт в Ленинграде 25 и 26 апреля! Будем собирать медикаменты, комплектовать аптечки и плести маскировочные сети! Так как наша акция приурочена ко Дню великой Победы, с благодарностью примем от неравнодушных сограждан подарки для защитников Родины!

Хотим поблагодарить наших друзей за закупку аптечных подсумков, маркеров и окклюзионных пластырей. Уже в эту субботу они будут применены по назначению и войдут в состав аптечек! Вот пример эффективной и действенной помощи не на словах, а на деле!

РАБОТАЕМ!

В последнее время ни одна поездка в Москву не обходится без визита в Общественную палату Российской Федерации. И в эти дни вновь с удовольствием побывал там и провёл несколько встреч. Дело в том, что в данный момент мы ведём подготовку очень важного мероприятия, которое состоится в ОП РФ в конце апреля.
Следите за нашими публикациями, обязательно всё подробно расскажем!

ПОМОЩЬ ДЛЯ БОЙЦОВ!

Бойцы, воюющие на Запорожском направлении, получили от Фонд "Время выбрало нас" замечательную посылку, состоящую из цифровых раций TYT-390 и аптечек, скомплектованных на нашем мартовском сборе! Ребята очень довольны, так как знают, что на фронт мы таскаем только то, что спасает им жизни или помогает выполнять боевые задачи!

ВОЙНА, ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

С этой мохнатой парочкой я познакомился в одном из прифронтовых населённых пунктов. Пришлось дожидаться машину, которая должна была отвезти меня поближе к ЛБС. И пока ждал, от нечего делать пофоткал крутившихся поблизости кошаков. Живут и кормятся они у бойцов штурмового батальона. Хотя, всё может быть с точностью наоборот – это бойцы живут в том доме, где раньше обитали данные представители семейства кошачьих. Кличек я их не запомнил, а может быть, ребята и не именовали их никак.

Кошка такая милая. Чистенькая, вся ухоженная. Она в положении, и было видно, как же ей нехорошо… Даже по её поступи можно было догадаться о беременности, так плавно и бережно несла она своё округлившееся тело.
Кот – классический непутёвый муж. Весь растрёпанный, чумазый и подранный. Уходит, когда вздумается, и шляется порой неизвестно где по нескольку дней. Когда приходит, сразу же начинает орать и требовать есть. На страдания жены внимания вообще не обращает. Какой-то балбес, одним словом.
Побыл я там пару часов и уехал в сторону фронта. А на память остались эти снимки.

СПАСИБО ОТ БОЙЦОВ!

Бойцы штурмового подразделения благодарят за помощь и поддержку!
А мы напоминаем, что 25 и 26 апреля в Ленинграде Фонд "Время выбрало нас" совместно с соратниками проводит очередной сбор помощи для воюющих подразделений!
В этот раз он также будет приурочен ко Дню Победы, поэтому у всех неравнодушных, кто не отсиживается трусливо на попе ровно, будет возможность поздравить защитников Родины с Великим Праздником!

Ссылка на видео в группе ВКонтакте - https://vkvideo.ru/video290098795_456241696

ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЙ МАСТЕР-КЛАСС!

18 апреля в штабе Фонд "Время выбрало нас" командой Боевых Плетунов Ленинграда проведён очередной мастер-класс по плетению маскировочных сетей! В этот раз постигать непростое искусство пришли наши соратники из двух учебных заведений Северной Пальмиры!
О том, откуда именно были эти люди и где в ближайшее время начнут изготавливаться масксети, мы расскажем в ближайшие дни.

А ещё хотим напомнить, что на сегодняшний день уже в шести (6‼) учебных заведениях Ленинграда функционируют участки плетения, которые были запущены совместно с нашим фондом.
Таким образом реализуется программа, которая включает в себя не только помощь фронту, но и привлечение молодёжи к этому важному делу.
В этом и заключается наше кредо – мало слов и больше дела, по сути и существу!

Image